Почему невозможно заменить водительское удостоверение из Казахстана при наличии гражданства РФ?

• г. Тихвин

Имею гражданство рф, необходимо поменять воджительское удостоверение выданное в казахстане в 2013 году. В мрэу в тихвине сказали что замене не подлежит. На каком основании?

Ответы на вопрос (3):

На таком, что Казахстан - иностранное государство. Вам надо получить российское водительское удостоверение.

Это не ответ!!!! Есть конвенция, исходя из этого обязаны поменять мне права после сдачи соответствующих экзаменов. Ваш ответ не является вообще верным, вы даже на нормативные декументы не ссылаетесь. Если не знаете то лучше молчите!!!!

и то что казахстан иностранное государство это не основание! У меня международные права, которые просто навсего не хотят менять в ленинградской области. В мрэу города энгельса, саратовской области замена иностранных прав происходит так же как и российских, только необходимо сдать экзамен