Правомерны ли действия консультанта?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос: при обращении за консультацией в местное ипотечное агенство по вопросу: "я прописана у родного отца, и не являюсь нуждающейся в жилье, а если я пропишусь у свекрови, я смогу рассчитывать, что получу жильё в рамках программы "молодая семья"" консультант агентства в резкой форме заявила, что на подобные вопросы она отвечать не будет, т.к. я своими вопросами толкаю её на должностное преступление и нарушение закона. Я пыталась спорить, обосновывая свои доводы тем, что не прошу рассказать, как противозаконными путями мне получить жильё, а прошу дать ответ, как сделать всё правильно и по закону. В ответе мне было отказано. Правомерны ли действия консультанта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Действия консультанта некорректны, однако, учитывая, что это не государственной учреждение, никаких мер принять нельзя.