Микрофинансовая организация передала право взыскания долга физическому лицу - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Микрофинансовая организация, в которой я брал займ и не смог его погасить в срок и в полном объеме, передало право взыскания физическому лицу. Уведомил меня об этом человек, выкупивший мой долг у МФО, уведомил по телефону, оригинал или копия договора переуступки мне предъявлено не было. Физик пригрозил устроить мне и моим близким счастливую жизнь, если я немедленно не верну долг в полном объеме. О каком-либо судебном разбирательстве он и слышать не желает. Просто угрозами вымогает долг, типа я теперь его должник, он физическое лицо и будет действовать так, как пожелает. Что мне предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте всех в суд, а в суде заявляйте о рассрочке уплаты долга в связи с тяжелым материальным положением.

Это чистой воды ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, обращайтесь в полицию !