Как избавиться от негативного влияния соседей и освободиться от конфликта - мой опыт с долей в доме

• г. Калининград

Меня зовут Наталья! У меня имеется 1/4 доля дома. С соседями конфликт. Я не могу ни сдать, ни продать, они ставят палки в колёса,что я могу предпринять, что бы избавить себя от их влияния.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки.

Для этого

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,

со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Если ваша доля выделена по суду то тогда не требуется согласие соседей на ее сдачу квартирантам

Продайте свою долю с соблюдением условий согласно ст. 250 ГК РФ

если я просто хочу свою долю(выделенную в праве по суду)просто сдавать квартирантам?

Только с согласия всех собственников долей. Законодательством предусмотрено право на обращение в суд при не достижения согласия, но шансы решить данный вопрос ничтожно малые.

Сдать можете только с письменного согласия всех остальных собственников.

я просто хочу сдать квартирантам свою долю