Премия военнослужащему за 2013 год - права и условия

• г. Владивосток

С 01.02.2013 г. – ОШМ (должность сокращена).

До 04.12.2013 г. военнослужащий исполнял обязанности по занимаемой должности (и не только по занимаемой, но и вышестоящие).

05.12.2013 г. – военнослужащий убыл в основной отпуск за 2013 год.

По настоящий момент военнослужащий в распоряжение командира воинской части не выведен.

Вопрос:

1.Положены ли выплата премии по приказу МО РФ от 26.07.2010 г. № 1010 военнослужащему по итогам 2013 года (взыскания отсутствуют, физ.подготовка сдана, ПДП в норме)?

2.За какой период?

3.Возможно ли отсудить премию за 2013 год и что для этого нужно?

4. Будет ли положена премия за 2014 год (взыскания отсутствуют, физ.подготовка сдана, ПДП в норме)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МО РФ № 1010 не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Если Вы не относитесь к перечисленным категориям, то выплата премии по приказу МО РФ от 26.07.2010г. № 1010 по итогам 2013 года Вам положена.