УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ В 2006 оформил право собственности на квартиру и продал ее в 200 6 г. Сумма по договору 900 000 рублей.

• г. Москва

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ В 2006 оформил право собственности на квартиру и продал ее в 200 6 г.

Сумма по договору 900 000 рублей.

Какие мои действия по уплате налога?

Я еще никуда ничего не подавал и не платил.

Нужно ли подавать декларацию и платить налог

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Для физических лиц, получивших доходы от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, обязанность декларирования доходов установлена статьей 228 НК РФ.

Вам необходимо подать в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации налоговую декларацию. Бланки получите там же без проблем.