Два договора на поставку тепло и водоснабжения заключены, но пришло уведомление о заключении нового договора без расторжения предыдущего. Как поступить?

• г. Новосибирск

Заключен два договора на поставку тепло и водоснабжения с ресурсоснабжающей организацией и юридическим лицом (ДОУ), приходит уведомление о заключении договоров на поставку тепло и водоснабжения другой от организации без уведомления о расторжении договора с предыдущей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Николаевна!

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.