Законно ли уменьшить персональный повышающий коэффициент у всего персонала за уменьшение посещаемости детей в детском саду?

• г. Агидель

Законно ли уменьшить персональный повышающий коэффициент у всего персонала за уменьшение посещаемости детей в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если указанный коэффициент в обязательном порядке подлежал выплате работником и установлен трудовым договором с работником то изменение условий его выплаты, в том числе уменьшение его размера, допустимо по соглашение с работником.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.