Необходимость подачи уведомления о получении гражданства РФ в случае отказа при оформлении документов

• г. Норильск

В 2009 году получил гражданство рф, до этого был гражданином украины никаких документов о прошлом гражданстве не сохранил. При оформлении документов на гражданство рф писал отказ. Нужно ли подавать уведомление в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

нужно ли подавать уведомление в данном случае?

НЕТ, уведомление подавать не надо

Если доказательств отказа на руках нет, то направлять уведомление нужно - первый ответ не верный.