Жалоба на неравномерное отопление в 2-х комнатной квартире - в одной комнате горячие батареи, во второй - холодные. Как правильно составить и подать?

• г. Ярославль

У нас 2 х комнатная квартира. В одной комнате батареи горячие, а во второй холодные. Хотим написать жалобу в ЖЭК. Как лучше это сделать, есть ли какая то форма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Высылаю образец претензии: Директору ООО «Премьер комфорт плюс»

Окрачкову Г.В.

Рязань, Гоголя д.35 корпус 2

Копия: И.о. начальника Гос. жилищной инспекции г.Рязани

Бабину В.Б.

г.Рязань, ул.Либкнехта д.18

от Филиной Ю.И.

Рязань, ул.Щорса д.33/9 кв.47

Претензия

Я, Филина Юлия Игоревна, являюсь собственником квартиры №47 по ул.Щорса дома 33/9 города Рязани. Кроме того, я исправно вношу плату за услуги ЖКХ, исполняя таким образом свои обязательства.

29 сентября 2014 года была подача теплоснабжения в г.Рязани.

Ваша организация независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качествам обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами и условиями договора, а также информацию о коммунальных услугах.

Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению и пр.

Ваша организация исполняет свои обязательства не надлежащим образом, что выразилось в отсутствии в моей квартире теплоснабжения.

Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу.

На основании ст. 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг,

ПРОШУ:

В срок до 15 октября своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив работы по устранению отсутствия теплоснабжения в моей квартире.

Ответить прошу в письменной форме.

В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, буду требовать также компенсации причиненного мне морального вреда.

При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Сообщаю, что с 29 сентября 2014 года теплоснабжение в моей квартире отсутствует, в связи с чем, прошу провести перерасчет

Копия данной претензии будет продублирована в теплоснабжающую организацию, прокуратуру Железнодорожного района г.Рязани и Государственную жилищную инспекцию г.Рязани, с требованием провести проверку по данному факту.

01 октября 2014 года Филина Ю.И.