Ошибка в указанной мощности автомобиля при регистрации - возможность взыскания переплаты по дорожному налогу

• г. Челябинск

При регистрации авто была неверно указана мощность автомобиля. Выяснилось это почти через 3 года. Таможня внесла изменения в ПТС. Теперь стоит вопрос о возможности взыскания с них сумму переплаты по дорожному налогу? Сумма составляет более 8 тр. Как мне правильнее поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в ФНС ( а не в таможню о зачете переплаты по налогу.

Не зачтут - в суд

обращался в ФНС по телефону. мне ответили чтобы я принёс с ГИБДД карту автомобиля с исправленной мощностью за весь период регистрации. в ГИБДД отказались переделывать карту задним числом.

обращайтесь в ифнс, получив отказ письменный в суд. Обращайтесь, поможем