Кто должен оплатить замену батарей в приватизированной квартире - УК или жильцы?

• г. Иваново

Посоветуйте пожалуйста что делать. Живем на крайнем этаже, УК сказали что у нас не работает вентиль, из-за которого другие жильцы не получают отопление. Вентиль старого образца они купить нигде не могут, поэтому нам придется менять батареи. Я замену батарей не планировала. УК сказали ищите вентиль сами или меняйте батареи. За чей счет они должны меняться? Квартира приватизированная. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Неисправная батарея и вентиль подлежат замене за счет собственника

Спасибо. Могут ли меня обязать это сделать во время отопительного сезона или я могу менять батареи тогда, когда мне это будет удобно?