Я часто летаю самолетами.

• г. Москва

Я часто летаю самолетами. Хотелось бы узнать: в случае авиакатастрофы (моей смерти) могу ли я завещать компенсацию (сейчас это 2 млн рублей) не наследникам первой очереди, а другим людям?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий.

Вы вправе завещать лишь то имущество, которое Вам принадлежит (или будет принадлежать на день открытия наследства. Компенсационные выплаты выплачиваются родственникам погибших.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Да можете, указав лицо, котрому хотите чтобы перешли право на выплату, в качестве выгодоприобретателя по договору страхования. Удачи !!!