Как и где закрыть ип и снять кассу.

• г. Санкт-Петербург

Как и где закрыть ип и снять кассу.

Ответы на вопрос (1):

Елена ,Общий порядок закрытия ИП следующий.

Для закрытия индивидуального предпринимательства Вам потребуются такие документы:

заявление на закрытие ИП;

квитанция об уплате госпошлин;

паспорт ИП.

Если вы находитесь вне зоны действия вашей налоговой службы, документы для закрытия ИП можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением. Тогда, датой подачи документов будет считаться тот день, когда документы попадут в налоговую инспекцию. Эта дата будет стоять на уведомлении, а также подпись того, кто получил документы.