Жалоба в суд на бездействие сотрудника милиции при правонарушении - вопросы юрисдикции и госпошлины

• г. Москва

Подал жалобу в суд на сотрудника милиции, так как он не вызвал скорую помощь, оставил в беспомощном состоянии, не опросил свидетелей происшествия…….

В соответствии со ст.ст.10,39 закона РФ «О Милиции"

ПРОШУ:

Признать бездействие сотрудника милиции при совершении правонарушения неправомерным.

К какой юрисдикции относится это дело, гражданское или уголовное. Нужно ли оплачивать госпошлину в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры, что бы они провели проверку законности действий работника милиции и Вам сообщили результат.

Обжалуйте ответ прокуратуры в суд а порядке ст. 125 УПК РФ.Вам необходимо получить постановление о возбуждении уголовного дела или бо отказе в возбуждении уголовного дела.Только после этого можно обратитьься в порядке гражданского судопроизводства за возмещением материального и морального вреда.