Конфликт по поводу проживания - имеет ли законная жена право на две комнаты в квартире и можно ли выселить ее?

• г. Санкт-Петербург

Есть две комнаты, в которых прописаны: я, мой отец, дедушка и моя сестра. Все собственники. Мы совершеннолетние с сестрой. В квартире проживал только отец, мы с сестрой жили у родственников долгое время. В прошлом году отец женился на одной женщине, которая в последствии стала жить с ним. На сегодняшний день отец находится в заключении и ему светит не малый срок в тюрьме. Его жена продолжает там жить (уже пол года). Мы с сестрой планируем занять две комнаты, но возникает конфликт со стороны жены и она отказывается уступать комнату.

Вопрос: на каком основании она имеет право там проживать и имеем ли мы с сестрой право выселить законную жену? (она не прописана в квартире, своего согласия на ее проживание мы тоже не давали).

P.S: Дедушка там не проживает и не планирует проживать.

Ответы на вопрос (2):

Выселить через суд, возможно. Это не совместное имущество супругов. Тем более по санкциям УК, положениям ЖК родственник будет снят с регистрационного учета в связи с отбытием наказания.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования жилой площадью и выселении ее.