Осталась без работы и нет возможности платить за кредит

• г. Марьинка

У меня кредит в платинум и дельта банках. Сейчас идёт война я осталась без работы не могу платить, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В кредитном договоре может быть пункт, по которому вы имеете право обращаться в банк с просьбой об изменении сроков погашения кредита. Если данный пункт есть, то сошлитесь на него и напишите заявление в банк с просьбой предоставить отсрочку по кредиту. Если даже такого пункта нет, то все равно подайте такое заявление с указанием причин невозможности уплачивать по кредиту (распишите подробно). В данной ситуации вопрос об отсрочке по кредиту в рамках кредитного договора решается по соглашению сторон, если на то будет добрая воля вашего банка. В противном случае будет пеня и штрафы (которые в случае чего в суде можно будет уменьшать, если вы докажите что вы принимали меры по устранению нарушений договоров - писали письма в банк об отсрочке). Если в кредитных договорах есть форс-мажор, то тогда ссылайтесь на него.