Можно ли арендовать нежилое помещение на физическое лицо и если можно то какой пакет документов нужен для этого?

• г. Москва

Можно ли арендовать нежилое помещение на физическое лицо и если можно то какой пакет документов нужен для этого?

Ответы на вопрос (1):

Запрета на аренду физическими лицами нежилых помещений действующим законодательством не установлено.

Для заключения договора аренды, не требующего физическое лицо должно лишь удостоверить свою личность и подписать договор аренды (если договором или соглашением сторон не установлено иное).

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации договора аренды, можно найти на сайте Москомрегистрации по адресу: www.mkr.mos.ru