Мать лишена родительских прав, опекун хочет переоформить квартиру на себя - юридический аспект

• г. Муром

Мать лишена родительских прав. Отца нет. Детей отдали опекуну (трое детей). Квартиру мать получила в наследство от своей матери. Теперь опекун хочет переоформить эту квартиру на себя. Может ли он это сделать в обход матери?

Может матери оформить квартиру на старшего сына (он совершеннолетний)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать - собственник квартиры. Лишить ее собственности не получится, несмотря на лишение родительских прав.