Какая сумма алиментов должна выплачивать сыч отцом на двух детей матери-одиночке?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Если у Вас официальный статус матери-одиночки, то алименты не выплачиваются вообще. поскольку при таком статусе юридически отсутствует отец ребенка.