Могут ли пристава описать имущество которое оформлено по договору безвозмездного пользования но договор не заверен у нотариуса.

• г. Каргат

Ответы на вопрос (2):

Вероятность включения имущества в опись судебных приставов в этом случае есть. Собственнику придется исключать имущество из описи через суд, можно и свидетельскими показаниями доказывать факт его принадлежности.

нет, не обязательно. Достаточно простой письменной формы.