Влияет ли временная работа за границей на выплату досрочной льготной пенсии через ЦЗН?

• г. Мурманск

В настоящее время получаю досрочную льготную пенсию через ЦЗН. Если я найду работу, выплата пенсии будет приостановлена. Будет ли выплата пенсии приостановлена, если я найду временную работу за границей. Например, на Украине.

Ответы на вопрос (1):

При трудоустройстве выплата такого вида пенсии должна быть прекращена. И о трудоустройстве, не важно где, Вы обязаны сообщить. Хотите поиграть с государством, не с ПФ, т.к. выплата идёт из госбюджета, пожалуйста.