Как снизить долги брата по алиментам - необходимые документы для приставов

• г. Набережные Челны

Брат не платит алименты на своего сына, уже накопился приличный долг. Мама (бывшая свекровь) платит за детский сад внука и ЖКХ т.к внук прописан у нас. Какие нужно предоставить документы приставам, чтобы какую то часть алиментов списали?

Ответы на вопрос (2):

Не спишут. можете постановление приставов обжаловать в судебном порядке.

Никакие документы не помогут. Задолженность можно уменьшить в судебном порядке, предоставив суду свои доводы. В Вашем случае это возможно. Только речь идет в данном случае не об обжаловании постановления о расчете задолженности по алиментам. а именно о ее уменьшении.