Вопрос в следующем: как избежать 13 % налога с дохода?

• г. Санкт-Петербург

30.11.07 сделала запрос на свой вопрос. Ответа так и не получила. Попробую еще раз. Помогите пожалуйста.

Я продаю 2-х к. квартиру в г.Тула, в которой собственниками являются я и моя мама. Мама после продажи квартиры переедет жить к моему отчиму и пропишется туда. Я хочу на $, вырученные с продажи квартиры, купить 1-к.кв.квартиру в другом городе.

Покупатели той квартиры берут ипотеку, поэтому в договоре купли-продажи указываем полную стоимость квартиры - 1900 млн. руб. Сделка совершится в декабре.

Вопрос в следующем: как избежать 13 % налога с дохода? Собственником новой квартиры буду только я. Покупку новой квартиры планирую после Нового Года. Предложите, если можно, несколько вариантов.

Ответы на вопрос (2):

я так понимаю, что квартира у вас собственнсти менее 3-х лет? потому что иначе она налогом не облагается.

чтобы избежать 13%:

- в основном договоре указывается сумма сделки 1 млн руб.

- отчет об оценке делается на полную стоимость или больше

- в кредитном договоре указывается кредит выдается в размере 1 900 000 рублей, из которых 1 000 000 идет на оплату стоимости квартиры, а 900 000 на ее ремонт и благоустройство.

Проблема вся в том, что не все банки идут на такие условия.