Вопрос - Как использовать материнский капитал для покупки квартиры, в которой живут моя дочь, зять и двое внуков?\n Сухорукова Марина Геннадьевна, г. Воркута.

• г. Воркута

Моя дочь, зять и двое внуков лет и 9 месяцев живут в моей квартире и прописаны там. Может ли она купить эту квартиру воспользовавшись материнским капиталом и как это сделать правильно? Сухорукова Марина Геннадьевна. Г.Воркута.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не понятно а кто собственник.

Марина Геннадьевна! Ваша дочь может приобрести квартиру, воспользовавшись средствами материнского капитала.

Я являюсь собственником квартиры.

Тогда можете продать вашей дочери и в свою очередь ваша дочь может воспользоватся материнским капиталом.

Уточните пожалуйста нужно ли ей и ее семье выписываться из моей квартиры перед покупкой квартиры за материнский капитал?