Налоговое уведомление на транспортное средство за период с декабря 2012 года по июнь 2013 года - законно ли это?

• г. Нягань

В декабре 2012 года умер муж. В июне вступила в наследство. Машину оформила сразу на сына. А сейчас получила налоговое уведомление на транспортное средство за период с декабря 2012 года по июнь 2013 года. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сходите в налоговую и предоставите документы кто собственник ТС.

Я уже была в налоговой инспекции. Они сказали, что независимо от того, что я вступила в наследство только в июне 2013 года, в связи с отказом от наследства детей в пользу матери, я стала собственницей автотранспорта со следующего дня после смерти мужа, т.е. с декабря 2012 года.