Законно ли задолжность по кредиту и штрафные санкции обьединять в один счет?

• г. Нижний Новгород

Я взяла потребительский кредит. Внесла сумму основного долга с опозданием на один день. Банк мне начислил штраф, который списал из суммы основного долга. Таким образом образовалась задолжность и на нее банк начисляет проценты.

Могу ли я требовать, чтобы штраф оплатить отдельной квитанцией?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно; более того, в договоре наверняка написано, что платеж идет сначала на погашение неустойки, потом - процентов, а потом - основного долга. Таким образом, если Вы не оплатите сумму неустойки, долг продолжит расти.