Нужно ли матери написать заявление на снятие ареста с доли в квартире или может сделать это доверенное лицо?

• г. Санкт-Петербург

Мать оформила на меня доверенность на долю в квартире. Для регистрации права мы подали документы в МФЦ, однако регистрация была присотановлена, причина - наложен арест на эту долю. Однако у меня есть определение суда о снятии этого ареста пол года назад. Мне сказали, что нужно писать заявление о снятии ареста в Росреестре. Подскажите, могу ли я сама написать заявление на снятие ареста с доли моей матери, или делать это нужно ей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется нотариальная доверенность с правом подачи заявления в Росреестр - то имеете право