Присутствие и возможность примерения в зале суда для обвинённого по статье 117 часть 1 - обязательно ли присутствие и какие права имеет истец?

• г. Асбест

Обвинён по статья 117 часть 1 взял особый порядок. Истец обязан присутствовать на суде или нет? И возможно примерение в зале суда?

Ответы на вопрос (1):

Не истец, а потерпевший. Он должен быть вызван и дать показания. Примирение возможно до удаления мирового судmb в совещат. комнату для вынесения приговора