Как решить проблему с бракованным смартфоном, не признанным экспертизой АСЦ и магазином, который не возвращает деньги?

• г. Тула

Купил смартфон, он оказался бракованным (сильно нагревался, отключался через 30 мин работы). Экспертиза АСЦ не признала брак. Магазин не возвращает деньги. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и оспаривайте экспертизу, если не согласны.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.