Какие документы нужны для открытия ООО. Хочу открыть продуктовый магазин и как можно законно уменьшить налоги? С уважением.

• г. Краснодар

Какие документы нужны для открытия ООО. Хочу открыть продуктовый магазин и как можно законно уменьшить налоги?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Устав, учредительный договор (если учредитель не один) заявление о государственной регистрации. Одновременно с регистрацией ООО подать в налоговую заявление о применении упрощенной системы налогообложения. Или, если площать Вашего магазина не более 150 кв.м., будете платить единый налог на вмененный доход.