Как прописать ребенка в России - требования и процедура для мать-одиночки из Севастополя

• г. Севастополь

Что мне нужно для прописки ребенка? Почему спрашиваю у вас, объясню! Я мать одиночка мне нужно прописать сына, живу и прописана в севастополе! Мне в РЕП сказали что для прописки мне нужно свидетельство о рождение на русском (сына) а у нас на укр. послали в ФМС, приехала туда там очередь и кабинет закрыт, а там стоит женщина мы разговорились и она сказала что для прописки мне свидетельства с переводом этого мало, мне нужно идти в совбез там писать заявление чтоб выдали бланк о том что я мать одиночка тот который давали в загсе, потом в загс чтоб сделали перевод свидетельства, потом с этим всем в ФМС к юристу чтоб заверил! И только потом в РЕП! мы же россия теперь, там такие бумани нужны или нет.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок родился до 18 марта 2014 года, то документы, выданные до этого времени считаются действительными, максимуму перевод, но и то не обязательно. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации их родителей