Как установить фиксированную сумму алиментов для меня и моего ребенка, если мы не зарегистрированы в браке и не живем вместе?

• г. Пенза

У меня ребёнок от человека с которым мы не зарегистрированны в браке и не живём вместе, он официально получает 11 ты рублей, а не официально 30,! могу ли я установить фиксированную сумму алиментов на меня и моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка записан в свидетельстве о рождении ребенка, то вы можете требовать только алименты на ребенка, поскольку в не состояли в зарегистрированном браке. Если отец в свидетельстве не указан, то необходимо в судебном порядке установить отцовство. Суд может установить алиментные платежи в твердой денежной сумме, опираясь на размер прожиточного минимума в вашем регионе.