Может ли меня уволить или сократить на работе в связи с делом по административке?

• г. Всеволожск

Я работаю товароведом сейчас я в положении, принесла им справку на легкий труд, меня перевели на кассу, через 2 недели мне сказали, что появилась вакансия на товароведа, я отказалась, мне сказали если откажешься мы тебя уволим по статье, (найдут за что). Я согласилась. В течении рабочего дня, я села на кассу помогать девчонкам, пришла моя сестра в магазин, походили, и мы пошли на кассу, я ее начала пробивать, и черт меня дернул не пробить 5 шт по 10 р собачьего корма и 2 мыло по 20 р. Мне сказали либо ты идешь на 2 месяца на больничный, либо пиши по собственному желанию, я сказал никуда не пойду и ничего писать не буду. Сейчас они хотят завести дело по административке, могут ли права меня уволить или сократить? !

Ответы на вопрос (3):

Вас не могут ни уволить, ни сократить.

какое дело - неужели кража?? все действия руководства незаконны и попадабт под статьи ук рф

Спасибо большое! А дело могут завести по административке?