Куда, какие документы и с какой формулировкой необходимо прдоставить.

• г. Москва

Попросили узнать как поступить.

Согласно постановлению суда бывший супруг первое время платил алименты. Затем перестал платить, мотивируя тем, что не имеет работы. Не платит уже около 3 х лет.

Сам имеет семью и двоих детей (от новой жены). Бывшая супруга посылала запросы в службу судебных приставов, на что те говорят, что человек не имеет официально работы, не имеет никакого имущества, короче взять с него нечего.

Вопрос: что необходимо предпринять для взыскания задолженности по алиментам и возобновить их выплату. Куда, какие документы и с какой формулировкой необходимо прдоставить.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд, и мотивиря отсутствием постоянного дохода у ответчика, требовать установления алиментов в твёрдой денежной сумме.

Но это вам не поможет. Если у него нет дохода, нет имущества, и живёт он за счёт жены - ничего вы не получите...

Но лучше пусть будет так. Пройдёт время и, возможно, у него что-то появится. А тут вы - со своим долгом.

С уважением,

Антон Жаров