Мы с мужем заключили договор на участие в долевом строительстве в декабре 2005 года.

• г. Москва

Мы с мужем заключили договор на участие в долевом строительстве в декабре 2005 года. Договор был заключен на мужа, т.к. он работает в фирме застройщика.

В декабре 2006 года дом сдан в эксплуатацию.

1)Могу ли я в судебном порядке требовать признать меня стороной по договору, т.к. большая часть денег, оплаченных по договору, является моими личными средствами (дарение)

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте!

Вне зависимости от того, на чье имя заключен Договор, имущество приобретенное в браке является общей супружеской собственностью и Вы ВПРАВЕ требовать его раздела.

С уважением,