Я работаю в магазине второй год официально не устроена положен мне отпуск и компенсация.

• г. Черемхово

Я работаю в магазине второй год официально не устроена положен мне отпуск и компенсацияⁿ

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не регулирует правоотношения за пределами права. При формализованных трудовых отношениях - отпуск положен. Компенсация - неизвестно, зависит от того, что имеете в виду.