Как потребовать компенсацию от водителей за ущерб и порчу имущества в случае постоянных столкновений с холодильником компании на улице

• г. Новосибирск

Вопрос таков. Я являюсь продавцом в киоске с дополнительно установленным на улице холодильным оборудованием. Наша компания государственная. Союз печать. В силу определенных поправок в законе наш холодильник переставили вровень с киоском и теперь он стоит не в очень удачном месте и его постоянно сносят неумелые водители. Именно не умелый, так как место и возможность объехать его вполне достаточно, но находятся умельцы которые постоянно его задевают, сдвигают с места, как следствие весь товар валится, хоть и не на улицу, но все же. Мне постоянно приходится закрывать киоск, выходить и наводить в двух дверном холодильники компании Кокак Кола с продукцией их же производства, порядок. Вопрос могу ли я в частном порядке или от имени компании, потребовать с горе водителей на основании какого нибудь закона, компенсацию. За порчу имущества, и товара, моральный ущерб, и упущенную выгоду? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право при наличии документов ГИБДД о их виновности в нарушении ПДД

Вы можете записывать номера этих водителей и сообщать об этом компании - владельцу холодильника. Или написать заявление, что есть вероятность серьезного причинения ущерба киоску, в связи с таких его расположением.