Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск после выхода из декрета?

• г. Соликамск

Я после выхода из декрета узнала, что должна была получить кроме декретных еще и отпускные. Прошел уже год как я работаю после декрета. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В статьях 126 и 139 Трудового Кодекса РФ.

согласно вышеуказанным статьям, компенсация за неиспользованный отпуск возможна лишь при увольнении и в том случае, если сотруднику причитается отпуск более 28 календарных дней. При иных обстоятельствах оплата неиспользованной части отпуска не предусмотрена.