Недавно выданный ИНН малолетним детям вызывает вопросы - законно ли это и можно ли аннулировать?

• г. Серафимович

Мы семьей купили дом по материнскому капиталу. На каждого члена семьи (на меня, на мужа и на 2-х малолетних детей) выдали нам целую пачку свидетельств на право собственности (на дом и на участок). это было в прошлом году. Недавно нам прислали (каждому!) уведомление об уплате налогов на собственность. И тут мы обнаружили, что нашим малолетним детям без нашего ведома, без наших заявлений на то, присвоен ИНН! как это вообще возможно?! как мой малолетний ребенок может являться налогоплательщиком? Ведь за него все равно должна буду все налоги платить я либо муж! законно ли присвоение ИНН малолетним детям и возможно ли аннулировать эти ИНН? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

законно ли присвоение ИНН малолетним детям и возможно ли аннулировать эти ИНН?

Присвоение ИНН без заявления гражданина или его законного представителя и БЕЗ ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА - не законно