Как получить часть имущества после смерти отца, который оформил все на мачеху?

• г. Георгиевск

У меня умер отец, он был в браке с мачехой 13 лет в это время они купили дом машину и как мне было сказано отец оформлял все на мачеху, скажите есть ли у меня какие то шансы получить хоть малую часть с их имущества и если есть то какие шаги мне надо предпринять и когда отец умер 30 сентября 2014 года заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением. Если имущество приобретались в браке, то наследники имеют права на часть имущества.

Да, шансы у Вас имеются.

Вам необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства

Если имущество приобретено во время брака - оно является совместно нажитым- поэтому Вас нужно подать иск в суд о о выделении супружеской доли и о включении имущества в наследственную массу