Как получить оформление инвалидности для ребенка с детским аутизмом?

• г. Тольятти

У моего сына с 3 лет поставлен диагноз детский аутизм (F84.01). Наблюдаемся уже год. Дважды проходили лечение в дневном стационаре. Ребенок не может обслуживать себя, не говорит, не исполняет простейшие указания. Врачи отказываются ставить нам инвалидность. Предлагают немного подождать. В какую инстанцию возможно обратится что бы все таки начать процедуру оформления инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте у педиатра направление на МСЭ для определение инвалидности

Чтобы сдвинуть дело с "мертвой" точки, напишите жалобу в Департамент здравоохранения.