Проблемы с звуком в смартфоне LG L80 - возможность обмена или возврата денег?

• г. Железногорск

3 дня назад я купил смартфон LG L80 в салоне Связнойза 7990 р. При прослушивании музыки в наушниках, звук через 25-40 мин начинает плавать, появляется искожения звучания музыки! Выключив музыку, слышаться какие-то шумы в наушниках, треск. Без наушников звук от внешнего динамика нормальный. Вопрос-могу ли я сейчас поменять смартфон на другой или забрать деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Николаевич!

Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.

Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.