Что делать после вступления в наследство и получения письма из пенсионного фонда?

• г. Уфа

6 сентября 2014 года у меня умер отец. Он отбывал наказание, и умер в лечебном учреждении при тюрьме, в мае ему исполнилось 60 лет, на пенсию он вышел в конце 2013 года, на его лицевом счете пенсия 34 тысячи, мне сказали в бухгалтерии тюрьмы что мне нужно вступить в наследство и через пол года получить остаток пенсии.10 сентября я вступила в наследство. А 2 октября мне пришло письмо из пенсионного фонда Правоприемникам умершего. В письме написанно что нужно прийти и в течении 6 ти месяцев подать заявление. Обьясните пожалуйста первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, нужно ли мне теперь идти в пенсионный фонд и писать заявление правоприемника или нет, ведь в наследство я уже вступила. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вам нужно обратиться в пенсионный фонд для подачи заявления на получении Вами пенсионного накопления отца.