В магазине не хотят возвращать деньги за новый мобильный телефон (не смартфон) что делать.

• г. Пенза

В магазине не хотят возвращать деньги за новый мобильный телефон (не смартфон) что делать.

Ответы на вопрос (4):

сотовый телефон действительно является технически сложным товаром и соответственно входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену и аналогичный товар.

то есть мне не вернут деньги и я должен пользоваться этим товаром если он мне не нравится?

к сожалению, именно так.

я физич лицу одолжил денег по расписке он не желает их возвращать что делать?