Вопрос о компенсации выходного дня при оплате обучения в усном приказном порядке

• г. Тверь

Фирма оплатила учёбу, повышение квалификации. Обучение производится в один рабочий день и в воскресенье. Должна ли фирма компенсировать мне и как выходной день? Т.к. хожу на учёбу в усном приказном порядке директора. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В указанном случае допустимо ссылаться на ст. 153 ТК РФ.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Если ссылание на № 153 не подействует, был уже лёгкий ответ типа увольняйся, куда идти и куда обращаться? У меня ещё 3 выходных будет учёба. Как понимаю здесь ещё нарушается № 110 ТК РФ и № 196 ТК РФ.