Что делать, если компания ММСИС не выплачивает деньги вкладчикам и свидетельства закрытия структур?

• г. Москва

Как вернуть деньги с компании ммсис. Компания не выводит средства вкладчикам, уже два месяца, закрываются офисы и по всему видно что они закрываются.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте!

Обратиться с иском в суд о взыскании денег. Пока таких исков не стало слишком много, можно еще успеть вернуть свои.

Параллельно - обращаться с заявлением в полицию, прокуратуру. Этим направлением тоже нужно заниматься, но это все может быть достаточно долго, и деньги вы получите (если получите) только после завершения уголовного дела и вынесения приговора.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.