Нас отправляют на медкомиссию которую мы сами должны оплатить 1600 руб. могу я отказаться от оплаты.

• г. Мытищи

Нас отправляют на медкомиссию которую мы сами должны оплатить 1600 руб. могу я отказаться от оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ медицинские осмотры работников детских учреждений осуществляются за счет средств работодателя.

Если работодатель будет продолжать нарушать закон и требовать оплаты мед. осмотра с работников, обращайтесь с жалобой в Инспекцию труда.

Медосмотры обязана оплачивать организация