Осталась без жилья из-за конфликтов с мужем - как решить проблему с замком и неприкосновенностью владения?

• г. Брест

Из-за постоянных ссор с мужем и рукоприкладства ушла к матери. Пока приходила в себя, муж сменил замок. Обращалась в милицию, был суд. Мужу дали небольшой штраф, Но воз и ныне там. Мобильный он поменял, на городской не отвечает, двери не открывает. Квартира мне досталась от отца, он на меня переписал ордер, не приватизирована, а ведь скоро истекает срок приватизации. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Варианта два: или одолевайте участкового заявлениями, или подавайте в суд заявление о признании действий мужа незаконными и обязывании его обеспечить вам доступ и проживание в квартире.

Я несколько раз вызывала милицию и обращалась к участковому, после чего и был суд! но и после суда муж на контакт не идет!

Понимаете, его привлекали к административной ответственности, а вам нужно подать заявление в порядке искового производства. После будет исполнительный лист и с ним буду работать судебные приставы. Держитесь!

Вопрос еще (скорее человеческий, чем юридический).Я морально настолько выжата после этих хождений по милициям и после суда, что уже не знаю, то ли психологу описывать юридическую ситуацию, то ли юристу психологическую. Но квартира не приватизирована, и срок приватизации до 16 года.Надо что-то делать! Я ведь основной квартиросъемщик (ордер на меня отец переписал) Заранее ОЧЕНЬ благодарна

Наталья, нужно собраться и сделать последний рывок. Ну а как иначе? У вас есть выбор?