Как ограничить доступ старшей дочери к дому без выселения, учитывая ее пенсию по инвалидности?

• г. Саратов

Моя мама единственный собственник частного дома, приватизации не было, в доме прописана она, трое детей и двое внуков. Старшая дочь лишена родительских прав и не проживает в доме. Но периодически появляется, устраивает дебоши, втихаря выносит вещи, посуду. ЖКХ не оплачивает. Может ли моя мама не пускать ее в дом, но и не выписывать, т.к. старшая дочь получает пенсию по инвалидности 2 гр. по психиатрии.

Ответы на вопрос (2):

Если дочь будет зарегистрирована в доме, она будет считаться имеющей право пользования данным жилым помещением и не впускать ее в дом можно будет только физически, она же сможет потребовать в судебном порядке вселения и нечинения препятствий в пользовании.

Всего доброго,

может и не пускать, но так как прописка у неё есть, то с помощью участкового она сможет потребовать её впустить.